Мероприятие на 8 марта английском. Сценарий праздника "8 марта" английский язык

Сценарий мероприятия "The International Women’s Day"

ФИО: Ашинова-Грозаву Рузана Нальбиевна
Занимаемая должность педагога и место работы педагога Учитель английского языка МБОУ гимназия № 40 г. Краснодар
Описание работы: Данный сценарий предназначен для учащихся младшего школьного возраста, рассчитан на 1-2 год обучения.

Сценарий мероприятия The International Women’s Day «Международный женский день»

Цель мероприятия: Развитие чувства добра и любви посредством использования стихов, игр, песен на английском и русском языках.
Задачи:
- поздравить матерей с международным женским днем;
- активизировать пройденную лексику по темам в речи;
- контроль навыков аудирования и говорения.

Оборудование: проектор, компьютер, презентация, аудиозаписи, карточки с заданиями, мяч, игрушки, карточки с изображением животных.
Действующие лица: Снежная Королева (Ашинова-Грозаву Р.Н.), Мальвина, Весна (Никитина Ирина Владимировна), Учитель (Лапшина Екатерина Васильевна.

Ход мероприятия

1. Приветствие
Мальвина: Hello, dear ladies and gentlemen, girls and boys. We are happy to greet you on our holiday.
Учитель: Здравствуйте, дорогие мамы и папы, мальчики и девочки! Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике весны, любви и красоты!
Мальвина: Oh, it is so cold here. Where is spring? Let’s call her together!
Spring, were are you?
Ой, что-то совсем похолодало. Где же весна? Давайте вместе позовем ее! Весна, где ты?
Учащиеся: Spring, were are you?
Spring, were are you?
We are waiting for you!

Весна, где же ты?
Весна, где же ты?
Мы ждем тебя!
(звуки: вьюга, шаги, затем скрип двери)
Снежная Королева: Good afternoon, children!
Здравствуйте, ребята.
Учитель: Здравствуй, Снежная Королева, мы приветствуем тебя.
Мальвина: Let’s say: “Hello, Snow Queen!”
Давайте скажем: «Здравствуй, Снежная Королева!»
Учащиеся: “Hello, Snow Queen!”
«Здравствуй, Снежная Королева!»
Снежная Королева: What are you doing here?
Что же вы здесь делаете?
Мальвина: We are calling Lady Spring. But she is not coming.
Мы зовем весну, а ее все нет.
Снежная Королева: And she won’t come!
И она не придет!
Все: Почему? Why?
Снежная Королева: I have frozen her. I’ll give her back if you show me that you really love her and your mothers, of course. Maybe this will melt my heart.
Я заморозила ее и верну только тогда, когда пойму, что вы любите весну и своих мамочек. Может тогда мое сердце оттает.
Мальвина: How can we show it?
Как же нам доказать то?
Снежная Королева: Congratulate your mothers and fulfill some tasks! Agree?
Поздравьте своих мам с праздником и выполните задания! Согласны?
Все: Agree!
Согласны!
2. Поздравления:
Снежная Королева: By the way, what holiday do you have today?
Кстати, а что же сегодня за праздник?
Все: Women’s Day!
The 8th of March

Женский день
8 марта
Мальвина: Shall we begin with a song?
Пожалуй, мы начнем с песни.
Все: Yes.
Да.
Дети поют песню “My Bonny”

Мальвина: Dear Snow Queen, did you like it?

Снежная Королева, вам понравилось выступление?
Снежная Королева: Quite good.
Довольно хорошо.
Мальвина: Now children will recite their poems.
Учитель: А сейчас наши дорогие ребята расскажут Вам стихи.
Детские стихи на русском и английском языках:

Я умылся, причесался,
Даже галстук повязал
И, наверно, всех девчонок
В классе я очаровал.

Run little Sun, run
Run to my mum’s arm
Be with my mum, please
Tell her about my love, please.

Мама – самая чудесная
Ласковая, нежная,
Самая прекрасная, мамочка моя.
Ты всегда со мною,
Рядом ты всегда
Без тебя зимою замерзаю я.
Летом – перегреюсь,
Осенью – болею,
А весной и вовсе без тебя цветут
только лишь колючки в нашем же саду.
Ты пойми одно – я тебя люблю.
3. Конкурсы:
Снежная Королева: Thank you. It seems to me that my heart is melting. But I must make sure that you are clever and organized children. Are you organized?
Спасибо. Кажется, мое сердце почти растаяло. Но я должна убедиться, что вы умные и организованные детки. Вы организованные?
Учащиеся: Yes, we are!
Да!
Снежная Королева: Let’s play soldiers then.
Тогда сыграем в «Солдатиков».
Учащиеся: Let’s!
Давайте!
Игра «Солдатики» - ведущий называет команды, учащиеся их выполняют (sit, stand, jump, etc.)
Снежная Королева: Well done! Thank you very much.
Прекрасно выполнено. Большое спасибо.
Мальвина: Now we shall show you how we know words.
Children, make two groups, please. You must name the animals you see in the picture.
Теперь мы покажет тебе (обращается к Снежной Королеве) как хорошо мы знаем слова.
Игра «Назови животное» - ведущий показывает детям картинки, а они в свою очередь называют животных, изображенных на них. Выигрывает та команда, которая назовет больше животных.
Снежная Королева: I’m really pleased! You know poems, animals, you can sing songs but can you dance?
Я очень довольна! Вы знаете стихи, названия животных, Вы умеете петь песни, но можете ли вы танцевать?
Учащиеся: Yes, we can!
Конечно, можем!
Снежная Королева: I am not sure that you can do all this. Show me please.
Я не уверена. Покажите мне, пожалуйста.
Танец двух учащихся под ритмичную музыку.
Снежная Королева: O.K. Maybe you cannot read.
Хорошо. А может вы не умеете читать?
Мальвина: Can we read, children?
Ребята, мы умеем читать?
Учащиеся: Yes, we can!
Да, умеем!
Мальвина: Let’s spell the word “MOTHER”
Make two groups, please.
One, two, three… start, please!

Давайте соберем по буквам слово мама и прочтем его.
Дети собирают слово “MOTHER” по буквам, представленным на цветной бумаге и читают его.

Мальвина: You are sweet, dear children!
Вы такие славные!
Снежная Королева: Yes, they are! But I have the last task. And it is not for children. It’s for mothers.
Да, они такие! Но у меня последнее задание. И оно не для детей, а для их мамочек.
The last competition is “Find your son or daughter”.
Последнее соревнование называете «Найти своего сына или дочь».
Родителям завязывают глаза и перед ними ставят 4 учащихся. Они должны на ощупь узнать своего ребенка.
Учитель: Объясняет здание. Итак, дорогие мамочки. Кто готов принять участие в этом опасном конкурсе? Опасно оно тем, что если Вы не найдете своего ребенка Снежная Королева заморозит его и увезет за тридевять земель в свое королевство.
Давайте выберем самую отважную маму!...
Итак, начнем!

Мальвина: Let’s ask our Snow Queen: “Are you pleased”? Altogether – “Are you pleased”?
Давайте спросим Снежную Королеву вместе: «Вы довольны?» Все вместе!
Снежная Королева: Yes, of course. You are so charming. I’ll give you back your Lady Spring!
Да, конечно. Вы такие очаровательные. Я возвращаю вам Госпожу Весну!
Учащиеся: Great!
Отлично!
Весна: Hello, children! Thank you for saving me!
Здравствуйте, ребята! Спасибо за то, что спасли меня.
4. Подведение итогов:
Учитель: I want to give you small cards for your courage.
За свою храбрость и отвагу вы заслужили настоящие ордена!
Учащиеся: Hurray!
Ура!
Учитель: Самый сильный…, самая милая…
The strongest is …, the nicest is …
(Награды вручаются всем учащимся).
5. Завершение мероприятия:
Снежная Королева: It’s time for our final song!
“My dear, dear Mummy!”
Пора прощаться. Давайте споем для наших мам песню «Моя дорогая мамочка»
Дети исполняют песню “My dear, dear Mummy!”
Весна: Let’s say together: “Happy Women’s Day, Mummy”!
Давайте повторим вместе: «Счастливого женского дня, мамочка!»
Учащиеся: “Happy Women’s Day, Mummy”!
«Счастливого женского дня, мамочка!»
Учителя и учащиеся прощаются на английском и русском языках.
- Good bye!
- Good luck!


Праздник THIS LOVELY WOMAN IS MY MOTHER!

Оформление: Ленты, шары, плакаты и картинки, выставка «Моя мама», свечи, цветы.

The last month of winter has finished, so spring comes to us. As you know spring is light holiday when nature is awaking from winter sleep, when birds come back from the South, when everything begin to bloom and of course we have a lot of wonderful holidays in spring and the most important, not ordinary day among them is Mother’s Day, the day of our beloved Mothers.

Mother…This charming word is connected with the beginning of the life. It is the dearest word for every people. So it’s so pleasant to speak about you in such lovely day.

Music

I shall open the window

Letting in the laughing breeze,

That is telling happy stories,

To tell trees and to the fields,

For the spring, the spring is coming.

It’s “Good-bye” to all the snow.

Yes, I know it, for the swallows

Have come back to tell me so.

Spring, spring, spring!

The trees are green,

Blue skies are seen.

Grey winter has gone away!

The world looks new and gay!

Song” What’s the weather like today?”

What’s the weather like today is it sunny?

What’s the weather like today is it rainy?

What’s the weather like today, it’s quite funny

How it’s changing.

What’s the weather like today is it snowing?

What’s the weather like today is it clearing?

What’s the weather like today, is it going to be

Really very nice indeed?

Shining sun and sparkling sea,

Warm and dry, with just a breeze among the trees… breeze.

Spring, summer, autumn and winter

Yesterday the winds was blowing

Is today going to be fine?

Spring, summer, autumn and winter.

(Под музыку с пиротехническим эффектом выходит Весна)

Spring : I am spring. People call me the season of hope and happiness. When I come, birds begin to build their nests and sing songs, green leaves appear and flowers begin to grow. My dear, friends, come here please to our party!

Lady Spring gave a party

The flowers by hundreds came

The snowdrops, lilies and daisies

And flowers of every name

The party was very pleasant

And everybody was gay

When in the beautiful glade

They sang and danced all day.

Snowdrop : I am first to come. I come when snow is on the ground, I have a white dress, and I have no smell. My name is Snowdrop.

In the heart of seed,

Buried deep, so deep!

A little snowdrop lay fast asleep!

Wake!” said the voice

On the raindrops bright

The little snowdrop heard,

And it rose to see

What a wonderful world

Outside might be!

Violet: And I come next. I don’t like snow. It’s cold when snow is on the ground. I like warm days. My dress is violet. But I don’t know who am I?

Spring: I’ll call you Violet.

Sweet and fresh are violets,

On every hills and dell

And, oh! How beautiful they are!

How lovely do they smell!

Lily of the Valley: My name is Lily of the Valley. I think you all like my small white bells.

Lily princess

Growing in the valleys

She looks at no one

But straight into the eyes

Of wind and skies!

Daffodil: I come next. I am yellow like the sun. I like to dance in the wind, my name is daffodil. I am very proud of myself; I think that I’m the most beautiful flower.

Spring : Do you know the legend about daffodil? I’d like to retell it. (Legend about daffodil)

Many centuries ago there was a young boy, whose name was Narcissus. He was the son of the River God Keffis and lovely Nymphs. He was so beautiful that his beauty can compare with the beauty of Goddess Veneer. A lot of girls fall in love with him. But he didn’t answer them to this feeling. Echo loved him also very dearly, but he didn’t notice her. She suffered from such love and soon she was died, leaving her beautiful voice after her death.

Time came, but Narcissus heart staying lonely and empty. Nemesida decided to punish him. She predicted him a great love but without any reciprocity.

Once in a hot summer day he bent near the cold and clean stream he wanted to drink water, but suddenly he saw the reflection of himself in the mirror of the water. He was shocked, charmed and fall in love. He couldn’t sleep, eat. He could only enjoy the beauty of his own reflection, but his love was without any reciprocity. From this great sadness he died. And in this place where his soul left his body, a lovely but beautiful flower appeared. It was called Narcissus or Daffodil.

Forget- me –not:( Song p. 160)

Upon the blooming meadow

A flower may be seen

Its blooms are blue as heaven

Its leaves are fresh and green

And it is shy and humble

This flower of the meadow,

For all that it will whisper

Is “please Forget- me- not”

Daisies : In the evening when I go to bed

I see the stars shine overhead,

They are little daisies white

They dot the meadows on the night

But when in the morning I arise

There’s no stars left in the skies

Instead I see little daisies down,

In the green meadows of the town.

A dandelion :

I am a yellow, little fellow

When I am old, I am grey

I met a dandelion, standing proudly in the way!

Сценка :”Dandelion and the child”

C: O dandelion, yellow as gold, what do you do all day?

D: I just wait here in the green grass till the children come to play.

C: O, dandelion, yellow as gold, what do you do all night?

D: I wait and wait till the dew falls and my hair grows long and white.

C: And what do you do, dandelion, when the children come to play?

D: They take me in their little hands and blow my grey hair away.

Buttercup : I am the last to come in spring. I have a pretty yellow dress too. My name is Buttercup.

Buttercups here, Buttercups there, Buttercups growing everywhere!

Across the meadow and up the hill, their golden loveliness they spill!

Ch; I like flowers that are bright

I like flowers that are white

I like flowers with a nice smell

That blossom in the garden so well

Все цветы говорят все вместе :We are all spring flowers! We love spring very much!

Song: SPRING IS HERE (to the tune of “Jingle Bells”)

Spring is here, spring is here that’s what people say

The snow is gone away somewhere, it melted all away

Spring is here, spring is here, that’s what people say,

The birds are flying north again, to wake us every day

Spring is here, spring is here, that’s what people say

Our bikes are in the streets and we ride together again

Spring is here, spring is here, it’s warm and bright again

We are glad to invite you here in lovely Mother’s Day!

Сценка “A TALK ABOUT FLOWERS”

Teacher: Tell me, please, Sally,

What blooms on a fine spring day?

Sally: The lily of the valley on a fine spring day!

Teacher: Can you say, Nancy,

What blooms on a summer day?

Nancy: A pansy, a sweet little pansy,

Blooms on a summer day!

Teacher: Don’t you know, Kitty,

What blooms in autumn day?

Kitty: The aster so gay and pretty

Blooms on an autumn day!

Танец цветов .

Legend.

Once upon the time there was the child ready to be born. One day he asked the God: They tell me you are sending me to earth tomorrow, how am I going to live there being so small and helpless?” God replied:’ among many angels, I choose one for you. She will waiting for you and will take care of you”. But tell me , here in Heaven, I don’t do anything else but sing and smile, that’s enough for me to be happy.” your angel will sing for you and will smile for you every day, and you will feel your angel’s love and be happy. “And how am I going to be able to understand when people talk to me, if I don’t know the language?” ”Your angel will tell you the most beautiful and sweet words you will ever hear and with much care and patience, your angel will teach you how to speak.” “And what am I going to do when I want to talk to you?” “Your angel will place your hands together and will teach you how to pray.” “I’ve heard that on the earth there are bad men. Who will protect me?” “Your angel will defend you even if it is risking its life.”

At that moment there was much peace in Heaven, but voices from the earth could be already heard. And the children in a hurry asked softly: Oh, God, if I am about to leave now, tell me please my angel’s name.” “Your angel’s name is no importance; you will call your angel “Mummy”

Hundreds of stars in the pretty sky

Hundreds of shells on the shore together

Hundreds of birds that go singing by

Hundreds of bees in the sunny weather

Hundreds of lambs in the purple clover

Hundreds of butterflies on the lawn,

But only one, mother, the wide world over.

To each of us our mother is the dearest person. She is near us when we are small children and she always ready to help us when we become older.

Song:’ Mother’s Day”

I like the way you look

I like the way you cook

Now what I really want to say

Is: “Happy Mother’s Day.”

Poem “To my mummy and to my granny ”- the dearest and nearest.

Who fed me when I was a child and hushed me in her arms so mild?

My mother

Who sat and watched my childish head, when sleeping in my little bed?

My granny

When pain and sickness made me cry who looked upon my heavy eye?

My mother

Who dressed my doll in clothes so gay and taught me often how to play?

My granny

Who run to help me when I fell, and would some funny story tell?

My mother

And I can ever stop to be so loving and so kind to thee

Who was so very kind to me?

My mother and my granny

And when you are sick and old and grey, my healthy arm shall be your stay,

And I will calm your pains away,

My mother and my granny

Song”Happy holiday to you

Happy holiday to you, happy holiday to you

Happy holiday, dear mummy, happy holiday to you!

Let your holiday be bright, let your holiday be bright

Let your holiday be bright from morning till night.

I love you my mummy, I love you my granny

We love you dear ladies and wish you best wishes!

Poem

Dear mummy, dear granny

Thank you very much

For your great love and care

We adore you so much

Poem: Which loved her best ?

Boy: » I love you, Mother”- said little John

Then forgetting his work, his cap went on,

And he was off to the garden- swing

And left her the water and wood to bring

Girl:”I love you, Mother”, said daughter Nell,

I love you better than I can tell,

Then she teased and pouted full half the day

Till her mother, was glad, when she went to play.

Girl:”I love you, mother”, said little Fan

Today I help you all I can,

How glad I’m at school doesn’t keep

So she rocked the baby till it fell a sleep.

Then stepping softly, she took the broom

And swept the floor and cleaned the room

Busy and happy all day was she,

Helpful and merry as child can be.

All together:”I love you, Mother,” again they said,

Three little children going to bed.

What do you think, now, Mother guessed,

Which of them really loved her best?

Song: If you’re happy and you know clap your hands . (Step your feet, snap your fingers, say OK)

Poem:”My mother’s face

I know a face, a lovely face,

As full of duty as of grace,

A face of pleasure and of smile

In darkness it gives light

A face that is itself like joy

To see it I’m happy boy

And I have joy that have no others

This lovely woman is my mother!

Girl: When I was little child, I couldn’t sleep without my mother’s lily-bye, let’s remind it.

Song Twinkle, twinkle, little star !

Twinkle, twinkle little star!

How I wonder what you are?

Up above the world so high

Like a diamond in the sky

When the blazing sun is set

And the grass with dew is wet

Then you show your little light

Twinkle, twinkle all the night!

Then the traveler in the dark

Thanks you for your little spark

He could not see which way we go

If you did not twinkle so

In the dark blue sky you keep

Often through my curtain peep

For you never shut your eye

Till the sun in the sky.

Сценка (Mike and Mary)

Mike: It’s nearly 10 o’clock; it’s time to go to bed. Don’t forget Mary, you girls must clear the table.

Mary: You boys can do it!

Mike: Girls should do it!

Mary: We are so different!

Song: What are little girls made of?

What are little boys made of?

Frogs and snails and puppy dog’s tails

That’s what little boys are made of

What are little girls made of?

Sugar and spice and all things nice

That’s what little girls are made of

Mary: Now you know the difference between us?

Mike: I know! And you? (A tap on the door heard)

Mary: Who is there? (No answer, another tap is heard)

Mike: Who’s there? Who’s that? Mother and father are not at home! Who can it be?

Mary: I’m frightened! Perhaps it’s a robber! Don’t open the door!

Mike: Why should I? I think boys should do it. (Open the door) Oh, it’s just only our cat!

Song: Old Horace

Old Horace lives with me

When he comes home at three

He knocks at the door

He rolls on the floor

And come to sit with me

He watches my TV

He sits right on my knee

He takes a nap, upon my lap,

That’s where he likes to be

R: Ba,ba,ba

Old Horace drinks a lot

He drinks right from the pot

His favourite drink is milk I think

He likes it when it’s hot

He eats food from a can

He likes it just one way

It doesn’t last, he finishes fast

He eats it every day

Refrain

He always catches bird

He doesn’t say a word

He looks at one and stars to run

He catches it for fun

Old Horace isn’t short,

Old Horace isn’t fat

He’s very sweet, he has four feet

Old Horace is my cat!

Mary: Mike lets help our mother without any differences!

Help your mother laid the table,

Put a knife and fork and spoon

Help your mother help the table

Every afternoon

Help your mother clean the table

Take the knife and fork and a spoon

Help your mother clear the table

Morning, night and noon

Teacher: We can remember mother’s hands since early childhood, we felt how warm our mother’s hands were even before we learnt to walk and we were trying to say our first word “mummy” for the first time in our life.

Let’s go and see very interesting performance.

“A Goat and 7 Kids”

Teacher: So, dear friends, we sing songs, recite poems and act. I think our guests like it. But tell me please, do you want to play? Let’s play together!

Competitions:

1. Who will be the best father ?(два участника должны разбудить кукол, сделать зарядку, умыть, почистить им зубы, причесать, пойти гулять, поиграть, покормить, положить спать.

2. Who will be the quickest? (Правильная сервировка стола)

3. Who will be the best mother? (Одеть быстро и правильно ребенка)

4. Competition for mothers. Try to find your child.(нужен парик )

(Експресс-интервью : знаете ли вы своего ребенка? Как зовут друга вашего ребенка, его любимый мультфильм, его любимый фильм, его любимое блюдо ,его любимый предмет в школе, его любимый цветок)

Teacher: Dear friends, today we also want to congratulate our girls, because they will be women, wives and of course mothers. Let our gentlemen do it.

Boys: Dear girls! We’d like to congratulate you with the holiday of spring!

Best wishes to you!

I wish you joy, much fun and wealth

Success, prosperity and health

May you be happy every day

And may your life will be OK

May all your life be filled with flowers

Sincere friends and golden hours!

I wish you to be kind and clever

I wish you to be helpful

I wish you to be hardworking

I wish you to be Happy and healthy

I wish you to be good!

( Девочки награждаются званиями Miss Kindness, Miss Golden Heart, Miss Politeness, Miss Tenderness, Miss Charming, Miss Beauty, Miss Wonder, Miss Magnificence, Miss Golden Hands, Miss Gracefulness.)

Song: You and me we are the real friends

You and me, I want you to the dance

You and me begin this summer ball

Invite me, invite me my boy.

You and me, we are the real friends,

You and me I want you to the dance

You and me our hearts are full of joy

Invite me, invite me my girl.

Children: Dear mothers! Thank you very much for everything. We wish you:

- happiness -счастья

- good health -хорошего здоровья

- love -любви

- gladness - радости

- warm sun rays - теплых солнечных лучей

Kindness- доброты

Good children- хороших детей

Loving husbands – любящих мужей

Beauty- красоты

Many flowers – много цветов

Teacher: They say, flowers are the symbols of beauty and love. So people give flowers on Mother’s Day to show their love and affection.

(Звучит «Вальс цветов», дети дарят цветы мамам и бабушкам)

I want to laugh and not to cry

I want to feel the summer sun

I want to sing when life is fun.

I want to fly into the blue

I want to swim as fish can do

I want to stretch our friendly hands

To all the young of other lands

I want to live and not to die

I want to laugh and not to cry.

Song “Bright blue the sky

Bright blue the sky

Sun upon high

That was the little boys picture

He draws for you

Wrote for you too

Just to make clear what he drew

Refrain: May there always be sunshine

May there always be blue sky

May there always be Mummy

May there always be me!

So, I’d like to tell thank you very much for your children! For your sleepless night at your children’s beds, for your patience, for your love and tenderness! Happy holiday to you, dear ladies!

Сценарий праздника «Мамина улыбка» на английском языке для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Сценарий праздника «Mother’s Smile» на английском языке для детей дошкольного и младшего школьного возраста


Крикунова Ирина Геннадьевна, преподаватель английского языка детского центра «Сёма»
Описание материала: Предлагаю Вам сценарий праздника "Мамина Улыбка" ко Дню Матери для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Данный сценарий может быть полезен как учителям, работающим с дошкольниками, так и учителям, преподающим английский язык в начальной школе. На празднике дети в игровой форме закрепляют чтение описательных прилагательных, развивают монологическую речь, рассказывая о своих мамах, о том, как они их любят и как помогают им.
Цель: ознакомление с традицией праздновать День Матери в Великобритании, поздравление мам и бабушек в песенной и стихотворной форме на английском языке.
Задачи:
1)учить выразительно читать, активизировать ранее изученные лексико-грамматические структуры в речи детей;
2)развивать познавательную активность детей; развивать фонематический и музыкальный слух, память;
3) воспитывать интерес к занятиям английским языком, любовь к мамам и бабушкам, уважение к их труду.
Оборудование: бананы, наборы игрушечной или одноразовой посуды для сервировки стола, ТСО, «Ромашка», на лепестках которой написаны описательные прилагательные на английском языке, дипломы «Самая лучшая мама!» (для всех мам), дипломы «Самая лучшая бабушка!» (для всех бабушек) – на английском языке, симнель торт с 12 марципановыми шариками.
Предварительная подготовка: изготовление подарков мамам своими руками; рисование портрета мамы; разучивание стихов и песен о маме на английском языке, украшение зала воздушными шарами.
Ход праздника (Stages)

1. Introduction. Вступление ведущих.

English Teacher: Good afternoon, dear guests! Good afternoon, dear mothers and grandmother! Hello, children! We are happy to see you here! It’s the 30th of March, the British are celebrating Mother’s Day today!
Russian Teacher: Добрый день, дорогие гости! Добрый день, дорогие мамы и бабушки! Здравствуйте, дети! Мы счастливы видеть вас здесь! Сегодня 30 марта, в этом году британцы отмечают сегодня День Матери.
English Teacher: Mother’s Day in Russia is quite a new holiday. It has been celebrated since November 1998.
Russian Teacher: День Матери в России – довольно молодой праздник. Он отмечается с ноября 1998 года.
English Teacher: Mother’s Day in Great Britain is quite an old holiday. Long ago children in GB began working when they were very young, they worked hard far away from their families and sent money they earned home.
Russian Teacher: День Матери в Великобритании – довольно старый праздник. Давным-давно дети в Британии начинали работать в раннем возрасте, они тяжело трудились вдали от отчего дома и отправляли заработанные деньги своим родным.
English Teacher: They could visit their parents only once a year. They used to bring their mothers and grandmothers little presents – flowers and eggs.
Russian Teacher: Они могли навестить своих родителей только раз в году. В этот день они привозили своим мамам и бабушкам маленькие подарки – цветы и яйца.
English Teacher: Nowadays British kids give their mothers and grandmother flowers and do the housework on Mothering Sunday.
Russian Teacher: Современные британские дети тоже дарят мамам и бабушкам цветы, а еще помогают им делать работу по дому.
English Teacher: So, English Mother’s Day is similar with International Women’s Day, which is widely celebrated in Russia.
Russian Teacher: Таким образом, английский День Матери очень похож на Международный Женский День 8 марта, который широко отмечается в России.

II. The Mummy Game. Игра «Мамочка».

English Teacher: Children, now I’m going to ask you different questions. Answer my questions in chorus: “Mummy!” Is everything clear? Then let’s start!
- Who wakes you up and kisses you? (Mummy!)
- Who says it’s time to wash your face? (Mummy!)
- Who cooks you breakfast, dinner and supper? (Mummy!)
- Who likes your smile, asks not to cry? (Mummy!)
- Who helps you, plays with you and sings? (Mummy!)
- Who gives you presents and tasty things? (Mummy!)
- Who loves you and your Daddy deeply? (Mummy!)
- Who is the best for you and me? (Mummy!)
(Вольный перевод Крикуновой И.Г.)
Russian Teacher: Дети, не все мамы понимают английскую речь, так давайте ответим на вопросы по-русски! Я задаю вопрос, а вы все вместе, хором мне в ответ: «Мамочка!»
- Кто пришел ко мне с утра? (Мамочка!)
- Кто сказал: «Вставать пора»? (Мамочка!)
- Кашу кто успел сварить? (Мамочка!)
- Чаю – в пиалу налить? (Мамочка!)
- Кто косички мне заплел? (Мамочка!)

Целый дом один подмел? (Мамочка!)
- Кто цветов в саду нарвал? (Мамочка!)
- Кто меня поцеловал? (Мамочка!)
- Кто ребячий любит смех? (Мамочка!)
- Кто на свете лучше всех? (Мамочка!)
(Автор оригинала Убайд Раджаб)

III. Sing a Song! “Mother’s Day”. Песня про маму «Мамин День» в исполнении детей.

English Teacher: Dear mothers, your daughters and sons would like to sing a song for you, they respect your daily work and your devoted love.
Russian Teacher: Дорогие мамы, ваши дочки и сыночки хотят спеть для вас песню, они уважают ваш ежедневный труд и преданную любовь. Давайте послушаем!
Дети поют песенку для мам.

IV. «Look! This is my Mother». Рассказы детей о своих мамах на английском языке, демонстрация нарисованных заранее портретов мам.


English Teacher: Children know their mothers very well, but we don’t. They want to tell us what their mothers are in English. They also want to show the portraits of their mums they have drawn recently. Let’s listen to them!
Russian Teacher: Дорогие мамы, ваши дети хотят побольше рассказать нам о вас, ведь они вас знают гораздо лучше. А еще они покажут нам, какие портреты нарисовали. Давайте посмотрим и послушаем, нам очень интересно!
Дети описывают своих мам на английском языке, демонстрируя портреты, которые они нарисовали до праздника. E.g. This is my mother. Her name is … . She has got … eyes. Her hair is … (fair/dark/short/long/curly/wavy/). She is … (tall/short, etc.). English Teacher: Dear mothers and grandmothers, would you like to take part in the competition called “The Best Mother and Grandmother”?
Russian Teacher: Дорогие мамы и бабушки, предлагаем вам принять участие в соревновании под названием «Лучшая мама и бабушка».

1)“We’ve overslept!” Who will be ready quicker? «Проспали!» Кто быстрее соберется?


English Teacher: Imagine that you’ve overslept. Your task is to get ready as quickly as possible. By the way, children help their mums to get ready for our centre “Syoma” and mums help kids to get ready for work.
Russian Teacher: Представьте, что вы проспали. Ваша задача – собраться как можно быстрее. Причем дети собирают мам и бабушек в детский центр «Сёма», а мамы и бабушки собирают детей на работу.
English Teacher: So, what time is it better to get up? Of course, early in the morning, not to be late anywhere.
Russian Teacher: Так когда же лучше вставать? Верно, рано утром, тогда никуда не опоздаешь!

2)«Help your mother lay the table». Совместная сервировка стола, декламация стихотворения «Помоги маме накрыть на стол!»

English Teacher: Boys and girls, imagine you are waiting for guests. Mummy is laying the table, but it’s difficult because she’s tired after work. Help her, please!
Russian Teacher: Вы ждете гостей, нужно накрыть на стол. Мама одна не справится, она так устала после рабочего дня, помогите ей!
Командам выдаются наборы игрушечной или одноразовой посуды. Дети с мамами (и бабушками) сервируют столы. Учитель английского языка напоминает стихотворение «Help your mother lay the table», комментируя работу команд. По завершении сервировки дети декламируют стихотворение «Help your mother lay the table».
Help your mother lay the table.
Put a knife, a fork, a spoon.
Help your mother lay the table
Every afternoon. (Шишкова И.А., Вербовская М.Е. Английский для малышей. Учебник под ред. Н.А. Бонк)

3)“Feed me!” Children and mothers feed each other with bananas. «Накорми меня!»

English Teacher: Children, your mums and grannies are very hungry! Feed them as quick as possible! You should do it with your eyes closed. And mummies and grannies should feed their hungry kids!
Russian Teacher: Дети, ваши мамы и бабушки ужасно голодны! Накормите их! Вам нужно сделать это с закрытыми глазами. То же самое задание предлагается мамам и бабушкам! Итак, кормим друг друга с закрытыми глазами!
Детям и взрослым предлагаются фрукты (бананы, груши, мандарины).

4)Relax. “We can do everything with Mummy!” Физкультминутка «С мамой можно всё на свете!»

English Teacher: Children, your mummies and grannies want you to be healthy and strong! Let’s do funny exercises with them! First in English, then in Russian.
Daddies know, children know,
They can do everything with mummies! (Дети шагают на месте)
Firstly, they can skip with mothers, (Имитируют прыжки через скакалку)
They can dance (Танцуют)
And they can ski. (Имитируют ходьбу на лыжах)
They can also turn around (Поворачиваются кругом)
And, of course, play hide-and-seek. (Закрывают глаза ладошками)
And what else?
In winter mummies
Can play snowballs. It"s great! (Имитируют игру в снежки)
Any season mummies can
Cut and paint and sew and cook,(Имитируют называемые действия)
And have a pretty charming look. ("Красят губки и глазки")
Kids blow up balloons with mummies (Надувают шарики)
And at last, they fall asleep –
Happy, smiling, with dreams so sweet… (Садятся на корточки, кладут головы на сложенные ладошки)
(Перевод Крикуновой И.Г.)
Russian Teacher: А теперь попробуем повторить нашу зарядку на русском языке!
Знают папы, знают дети,
С мамой можно всё на свете –
Можно с мамой поскакать,
Можно в прятки поиграть,
Можно в танце покружиться,
И на лыжах прокатиться,
Можно в мячик поиграть
И снежками пострелять.
Можно обруч покрутить,
Можно резать, красить, шить.
Шариков воздушных связку
Можно с мамочкой надуть,
И от счастья обессилев,
На плече ее уснуть.
(Автор оригинала Клюка Наталия Александровна)

5)«What a charming Chamomile!» "Какая милая ромашка!"


English Teacher: Children, you can read both in Russian and in English. Translate these adjectives, please! They will help you to describe your mothers and grandmothers.
Russian Teacher: Дети, вы уже умеете читать не только по-русски, но и по-английски. Переведите мамам и бабушкам, что зашифровано на лепестках этой ромашки.
Дети читают и переводят английские описательные прилагательные: beautiful, nice, clever, pretty, kind, smart, loving. Затем составляют с ними короткие предложения о своих мамах. E.g. My Mummy is kind. My Mummy is nice. В случае затруднения учитель английского языка задает общие вопросы. E.g. Is your Mummy beautiful? – Yes, she is beautiful.

6)Dance with Mummies and Grannies! Потанцуем вместе с мамами и бабушками.

English Teacher: Do you like dancing? I think all women and girls like dancing. And what about boys and men? Invite your beautiful ladies!
Russian Teacher: Вы любите танцевать? Прекрасная половина нашего зала наверняка получит удовольствие от танца. Сильная половина зала, приглашайте своих дам!
Мальчики, их папы и дедушки приглашают на танец жен, дочерей, мам.

7)Reciting poems about mothers. Giving presents. Стихи на английском для мам и бабушек, а также подарки, сделанные своими руками - декоративные вазочки с пластилиновыми цветочками.

English Teacher: Dear mothers and grandmothers, this poem is for you! Listen!
Mummy is my best friend.
Mummy is my best cook!
Mummy has the best look.
I love my Mummy-friend!
She has a holiday today,
It"s Mother Day! Hurray! Hurray!
(Автор Крикунова И. Г.)

В этот прекрасный день предлагаем вам сценарий для занятия английским с детками.

Так как день праздничный, то и занятия будут праздничными.

С чего начинаются праздники? С подготовки!

А что все обычно готовят на праздник? Правильно, угощения!

Предлагаю приготовить со своими детьми фруктовые угощения на ваш выбор:

Смузи или фруктовый салат.

Готовим угощение №1 с детьми: СМУЗИ

What we’ll need:

frozen strawberry – 1-2 cups

2 cups of yogurt (1 cup of yogurt + 1 cup of milk)

fruit juice – half a cup

1 frozen banana /crushed ice/ ice cream (optional)

Today we’re going to make a very yummy drink – smoothie!

Let’s get everything we need and a blender and get started!

First pour some yogurt into the blender.

Now put the strawberries.

Now let me take one frozen banana from the freezer and slice it.

Add the banana and blend.

Let’s add some ice cream and blend again.

And our delicious smoothie is ready!

Pour it into a glass with a straw and try it.

Enjoy your smoothie!

Нам понадобиться:

клубника замороженная – 1-2 чашки

2 чашки йогурта (1 чашка йогурта+1 чашка молока)

фруктовый сок (пол чашки)

1 замороженый банан размельченный лед / мороженое (по желанию)

Сегодня мы будем делать очень вкусный напиток – смузи!

Давай соберем все, что нужно и блендер и начинаем!

Сначала налей немного йогурта в блендер.

Добавь немного сока.

Теперь положи клубнику.

Теперь давай я возьму один замороженный банан из морозильника и порежу его на кусочки.

Добавь банан и включи блендер (взбей смесь).

Давай добавим еще мороженного и взобьем снова.

Наш восхитительный смузи готов!

Налей его в стакан с трубочкой и попробуй его.

Тебе нравится?

Приятного аппетита! (наслаждайся смузи)!

Готовим угощение №2 с детьми: ФРУКТОВЫЙ САЛАТ

Второй рецепт - фруктовый салат. В этом видео очаровательная девочка готовит свой фруктовый салат. Она пользуется большим ножом резаком (crinkle cutter) для мягких продуктов.

We’ll need

Soft fruit, easy to cut or peel

Examples: bananas, mandarins, berries, grapes, ripe mango, papaya, etc.

Combine all fruit in a bowl and enjoy!

1 cup of seedless grapes

First peel the banana

Now cut up your banana

Put the banana into the bowl

Cut up the pear with your knife

Take the mandarin apart

Put them in the bowl

Pour your grapes in the bowl

That’s how you make a fruit salad

It’s very delicious!

Нам понадобится

Мягкие фрукты, которые легко порезать и почистить

Например, бананы, мандарины, ягоды, виноград, зрелые манго и тд

Смешайте все фрукты в чаше и наслаждайтесь.

Предлагаю для нашего салата взять:

1 спелую грушу

1 мандарин

1 чашку винограда без косточек

Сначала почисти банан

Теперь порежь банан

Положи банан в чашу

Порежь грушу ножом

Раздели мандарин на дольки

Положи их в чашу

Высыпь виноград в чашу

Помешай салат

Попробуй

Вот так мы сделали салат

Он очень вкусный!

Слушаем и поем песенки про маму и для мамы:

После готовки нужно немного отдохнуть, пообниматься и спеть ласковую и нежную песенку для мамы.

I Love Mommy

(1) hug Mom – обнять маму

(2) kiss Mom – поцеловать маму

А еще можно посмотреть прекрасную песенку про мамочку от Patty Shukla, трогательную до слез.

Mommy and Me

Mommy makes me happy

She helps me learn my abcs

She reads my favorite books to me

They ways he tucks me in just right

The way she kisses me good night

Mommy and me

Mommy makes me happy

On Mother’s day, let’s celebrate!

Things that make my Mommy great!

She gives me hug sand makes me smile

She even carries me a while

And if I need some loving care

my Mommy’s always there!!!

Mommy makes me happy

On Mother’s day, let’s celebrate!

Things that make my Mommy great!

I may not say it all the time

But Mommy, I’m so glad you’re mine.

It is the little things that you do

I just want to say » I Love you!»

Mommy makes me happy

On Mother’s day, let’s celebrate!

Things that make my Mommy great!

В День мамы давайте отметим!

Она помогает мне учить алфавит

Она читает мне мои любимые книги

То, как она подтыкает мне оделяло как нужно

То, как она целует меня на ночь

Мама делает меня счастливым(ой)

В День мамы давайте отметим!

То, что делает маму такой замечательной!

Она обнимает меня и заставляет меня улыбнуться

Она даже носит меня немножко

И если мне нужна любящая забота

мама всегда со мной!!!

Мама делает меня счастливым(ой)

В День мамы давайте отметим!

То, что делает маму такой замечательной!

Я может не говорю это постоянно

Но мама, я так рад(а), что ты моя.

Это все те мелочи, что ты делаешь

Я просто хочу сказать «Я люблю тебя!»

Мама делает меня счастливым(ой)

В День мамы давайте отметим!

То, что делает маму такой замечательной!

Family Feast — Праздничное застолье

А теперь съедим и выпьем наши угощения вместе с родными.

Читаем книгу

Скачать электронный вариант для чтения >>>>> Clifford’s happy mother’s day

Видео прочтение:

Поиграем с флеш-карточками

А вечером предлагаю сыграть в две интересные игры.

Сначала рассмотрите с ребенком карточки *

Скачать карточки можно здесь >>>>>> ФЛЕШКАРТОЧКИ

Family pictures — рассматриваем семейные фотографии

Теперь приготовьте свои старые фотографии, на которых вы также изображены в разные периоды вашей жизни. И обсудите, что малыш, когда вырастет, тоже станет мамой или папой, а потом бабушкой или дедушкой. Такой приятный семейный вечер за просмотром фотографий никого не оставит равнодушным.

Look at the pictures!

In this picture we can see a baby/a boy etc

Let’s look at your father’s photos.

Here he is a baby.

In this photo he is a boy/young man.

Now he is your father.

When you have your own children he will be a grandfather.

Here is a photo of your Granny when she was a young woman.

And guess who is this girl?

Right, that’s me. That’s your Mommy.

And who do you see in this picture?

That’s you when you were a baby.

What great pictures we have!

Посмотри на картинки!

На этой картинке мы видим малыша/мальчика и тд

Давай посмотрим фотографии твоего папы

Здесь он совсем малыш

На этой фотографии он мальчик/парень

А теперь он твой папа

Когда у тебя будут собственные дети, он станет дедушкой.

А вот фотография бабушки, когда она была девушкой.

А угадай, кто эта девочка?

Правильно, это я. Твоя мамочка

А кого ты видишь на этой фотографии?

Это ты, когда был малышом

Какие у нас прекрасные фотографии!

Еще одна книжка

Напоследок, посмотрим озвученную книжку про змею, которая не знала, что подарить маме на День Матери (в США празднуется в этом году в воскресенье 8 мая), но потом придумала кое-что оригинальное. 🙂

Mother’s Day Surprise

Желаем вам радостного праздника!

Friends of the Sun

Возраст: 3 класс

Примечание: музыкальное оформление и танец учитель подбирает сам в зависимости от подготовки учащихся и предпочтений в музыке.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий на английском языке к 8 марта Friends of the Sun»

Friends of the Sun

(По мотивам австралийской народной сказки)

Действующие лица: Возраст: 3 класс

Sun Примечание: музыкальное оформление

Moon и танец учитель подбирает сам в зависи

Stars мости от подготовки учащихся и пред-

Spring почтений в музыке

Sun: I am the Sun. I shine in the sky. Every day my rays warm you.

Moon: I am the Moon. Every night I shine in the sky too. (turning to the Sun) Hello, Sun! You are bright. You are brighter than I am. But you are alone in the sky. I am not alone. There are many stars in the sky:(pointing to them) this one and this one and that one…

Stars: We are the Moon’s little friends. We twinkle and smile at night. We love the Moon and the Moon loves us very much!

(they dance to a merry music)

Spring: I am Spring. I’m the Sun’s friend. Why are you so sad, Sun?

Sun: I am bright. But I am alone in the sky. The Moon has many friends. The Stars are the Moon’s friends. But what shall I do?

Spring: Well, I can help you. Don’t worry! Be happy! You will have many friends and they will love you very much! Their names are Dandelions!

Dandelions: We are Dandelions. We are bright flowers everywere. We grow in the yards, we grow in the parks and in the gardens. We love the Sun. And we open when the Sun shines!

(everybody enjoys a happy dance)

Sun: I love Spring. And my favourite month is March. I always shine on the 8 th of March, because it is our mothers’ day!

Spring: Our dear dear mothers! We love you very much! We want you to be happy on the 8 th of March!

Son: We want your lives to be happy, bright and full of flowers. This song is for you!

(“My Dear Dear Mummy” song is performed for all mothers who are present at the party)

Поделиться